Calendar

2018-2019

09.09.2018 Haendelconcert, 13:30, 14:30, 15:30 Vleeshuis Antwerp

20.10.2018 Papagena in Die Zauberflöte, 19:30 Theater Bielefeld

04.11.2018 Papagena in Die Zauberflöte, 19:30 Theater Bielefeld

01.12.2018 Taumännchen in Hänsel und Gretel, premiere 18:00 Theater Bielefeld

04.12.2018 Taumännchen in Hänsel und Gretel, 18:00 Theater Bielefeld

07.12.2018 Gretel in Hänsel und Gretel, 18:00 Theater Bielefeld

08.12.2018 Papagena in Die Zauberflöte, 19:30 Theater Bielefeld

23.12.2018 Taumännchen in Hänsel und Gretel, 15:00 Theater Bielefeld

25.12.2018 Gretel in Hänsel und Gretel, 18:00 Theater Bielefeld

01.01.2019 Neujahrskonzert Bielefelder Philharmoniker, 18:00 Rudolf-Oetker-Halle

03.01.2019 Neujahrskonzert Bielefelder Philharmoniker, 19:00 Sennestadt

04.01.2019 Neujahrskonzert Bielefelder Philharmoniker, 19:00 Senne

24.01.2019 Taumännchen in Hänsel und Gretel, 19:30 Theater Bielefeld

01.02.2019 Taumännchen in Hänsel und Gretel, 18:00 Theater Bielefeld

06.02.2019 Gretel in Hänsel und Gretel, 19:30 Theater Bielefeld

16.02.2019 Gretel in Hänsel und Gretel, 19:30 Theater Bielefeld

02.03.2019 Ygraine in Ariane et Barbe-bleue, premiere 19:30 Theater Bielefeld

08.03.2019 Ygraine in Ariane et Barbe-bleue, 20:00 Theater Bielefeld

19.03.2019 Ygraine in Ariane et Barbe-bleue, 20:00 Theater Bielefeld

24.03.2019 Ygraine in Ariane et Barbe-bleue, 15:00 Theater Bielefeld

31.03.2019 Ygraine in Ariane et Barbe-bleue, 19:30 Theater Bielefeld

19.04.2019 Ygraine in Ariane et Barbe-bleue, 19:30 Theater Bielefeld

03.05.2019 Euridice in Orfeo ed Euridice (Gluck), premiere Antwerp Xaco

04.05.2019 Euridice in Orfeo ed Euridice (Gluck), Antwerp Xaco

05.05.2019 Euridice in Orfeo ed Euridice (Gluck), Antwerp Xaco

14.05.2019 Coriphée in Amadis, 19:30 Theater Bielefeld

24.05.2019 Coriphée in Amadis, 19:30 Theater Bielefeld

02.06.2019 Coriphée in Amadis, 15:00 Theater Bielefeld

30.06.2019 Blonde in Die Entführung aus dem Serail, premiere 15:00 Brussels Midsummer Mozartiade

02.07.2019 Blonde in Die Entführung aus dem Serail, 19:00 Midsummer Mozartiade

04.07.2019 Blonde in Die Entführung aus dem Serail, 19:00 Midsummer Mozartiade

07.07.2019 Blonde in Die Entführung aus dem Serail, 15:00 Midsummer Mozartiade

10.07.2019 Blonde in Die Entführung aus dem Serail, 19:00 Mozartiade, Mons

 

2017-2018

09.09.2017 Festlicher Auftakt, Rudolf-Oetker-Halle, Bielefeld

26.10.2017 Lief, gek en ondeugend, concert 20:15 Borsbeek (Neerdorpen Klassiek)

28.10.2017 Papagena in Die Zauberflöte, 19:30 Theater Bielefeld

04.11.2017 Papagena in Die Zauberflöte, 19:30 Theater Bielefeld

25.11.2017 Papagena in Die Zauberflöte, 19:30 Theater Bielefeld

07.12.2017 Papagena in Die Zauberflöte, 20:00 Theater Bielefeld

20.12.2017 Christmas Concert in the Royal Palace of Belgium, 17:00 QEMC

26.12.2017 Papagena in Die Zauberflöte, 20:00 Theater Bielefeld

13.01.2018 Lissy in Benzin, premiere 19:30, Theater Bielefeld

20.01.2018 Lissy in Benzin, 19:30, Theater Bielefeld

02.02.2018 Papagena in Die Zauberflöte, 20:00 Theater Bielefeld

04.02.2018 Lissy in Benzin, 15:00, Theater Bielefeld

06.02.2018 Lissy in Benzin, 20:00, Theater Bielefeld

11.02.2018 Lissy in Benzin, 19:30, Theater Bielefeld

12.02.2018 Loft & Sing, Dorine Mortelmans, 20:00,  Theater Bielefeld

23.02.2018 Lissy in Benzin, 20:00, Theater Bielefeld

14.03.2018 Lissy in Benzin, 20:00, Theater Bielefeld

22.03.2018 Anne Frank in Anne und Zef, premiere 11:00 Theater Bielefeld

02.04.2018 Anne Frank in Anne und Zef, 12:00 Theater Bielefeld

08.04.2018 Lissy in Benzin, 19:30, Theater Bielefeld

18.05.2018 Hecheln. Ein Trip ins Textile, premiere 20:00  Theater Bielefeld

21.05.2018 Anne Frank in Anne und Zef, 12:00 Theater Bielefeld

22.05.2018 Hecheln. Ein Trip ins Textile, 20:00  Theater Bielefeld

23.05.2018 Hecheln. Ein Trip ins Textile, 20:00  Theater Bielefeld

06.06.2018 Hecheln. Ein Trip ins Textile, 20:00  Theater Bielefeld

08.06.2018 Hecheln. Ein Trip ins Textile, 20:00  Theater Bielefeld

14.06.2018 Anne Frank in Anne und Zef, 12:00 Theater Bielefeld

03.07.2018 Hecheln. Ein Trip ins Textile, 20:00  Theater Bielefeld

 

2016-2017

03.09.2016 Festlicher Auftakt, 19:00 Rudolf-Oetker-Halle, Bielefeld

30.09.2016 Tebaldo, Voce dal Cielo in Don Carlo, premiere 20:00 Theater Bielefeld

05.10.2016 Tebaldo, Voce dal Cielo in Don Carlo, 20:00 Theater Bielefeld

11.10.2016 De Diva’s van Händel, 20:00 Mercelistheater, Brussels

16.10.2016 Tebaldo, Voce dal Cielo in Don Carlo, 15:00 Theater Bielefeld

23.10.2016 Pierrotdag en nacht, 20:30 deFeniks, Mortsel

25.10.2016 Tebaldo, Voce dal Cielo in Don Carlo, 20:00 Theater Bielefeld

18.11.2016 Tebaldo, Voce dal Cielo in Don Carlo20:00 Theater Bielefeld

26.11.2016 Tebaldo, Voce dal Cielo in Don Carlo, 19:30 Theater Bielefeld

27.11.2016 De Diva’s van Händel, 11:00 Kasteel Cortewalle, Beveren

03.12.2016 Giannetta in L’Elisir d’amore, premiere 19:30 Theater Bielefeld

08.12.2016 Giannetta in L’Elisir d’amore, 20:00 Theater Bielefeld

10.12.2016 Tebaldo, Voce dal Cielo in Don Carlo, 19:30 Theater Bielefeld

13.12.2016 Tebaldo, Voce dal Cielo in Don Carlo, 20:00 Theater Bielefeld

17.12.2016 Giannetta in L’Elisir d’amore, 20:00 Theater Bielefeld

06.01.2017 Giannetta in L’Elisir d’amore, 20:00  Theater Bielefeld

14.01.2017 Etudiante, Aubergiste in Charlotte Salomon, 19:30 premiere Theater Bielefeld

19.01.2017 Etudiante, Aubergiste in Charlotte Salomon, 20:00 Theater Bielefeld

21.01.2017 Giannetta in L’Elisir d’amore, 19:30  Theater Bielefeld

26.01.2017 Tebaldo, Voce dal Cielo in Don Carlo, 20:00 Theater Bielefeld

29.01.2017 Etudiante, Aubergiste in Charlotte Salomon, 15:00 Theater Bielefeld

07.02.2017 Giannetta in L’Elisir d’amore, 20:00  Theater Bielefeld

08.02.2017 Etudiante, Aubergiste in Charlotte Salomon, 20:00 Theater Bielefeld

10.02.2017 Tebaldo, Voce dal Cielo in Don Carlo, 20:00 Theater Bielefeld

13.02.2017 Pierrot / jour et nuit, 19:00 Conservatory Brussels (Rue du Chêne 17, Auditorium)

18.02.2017 Etudiante, Aubergiste in Charlotte Salomon, 19:30 Theater Bielefeld

24.02.2017 Giannetta in L’Elisir d’amore, 20:00  Theater Bielefeld

05.03.2017 Giannetta in L’Elisir d’amore, 19:30  Theater Bielefeld

10.03.2017 Giannetta in L’Elisir d’amore, 20:00  Theater Bielefeld

14.03.2017 Tebaldo, Voce dal Cielo in Don Carlo, 20:00 Theater Bielefeld

18.03.2017 Tebaldo, Voce dal Cielo in Don Carlo, 19:30 Theater Bielefeld

31.03.2017 Etudiante, Aubergiste in Charlotte Salomon, 20:00 Theater Bielefeld

10.06.2017 Amore, Damigella in L’incoronazione di Poppea, 19:30 Theater Bielefeld

20.06.2017 Amore, Damigella in L’incoronazione di Poppea, 20:00 Theater Bielefeld

30.06.2017  Amore, Damigella in L’incoronazione di Poppea, 20:00 Theater Bielefeld

02.07.2017  Amore, Damigella in L’incoronazione di Poppea, 15:00 Theater Bielefeld

05.07.2017  Amore, Damigella in L’incoronazione di Poppea, 20:00 Theater Bielefeld

11.07.2017  Amore, Damigella in L’incoronazione di Poppea, 20:00 Theater Bielefeld